Вы же знаете как мы любим растения? 
Нас ждёт выставка, а всех желающих наша ГРУППА 17 и ботанический МК.
АРТ терапия - лечит стресс!

Весенний Орхидиум уже в эти выходные - 16 и 17 мая.
Цветочная выставка - наше любимое событие и мы его не пропускаем,
Для нас интересных лекций в этом сезоне нет, значит освобождается некоторое количество запланированного на них времени. 
Поэтому ГРУППУ 17 мы решили посвятить весенней посадке растений. 
ПОСАДИМ КОКЕДАМУ? 
Она 💯 украсит ваш интерьер, а еще будет вызывать вопросы у гостей😉!

Если вам интересно - записывайтесь и ждём.
17 мая, в воскресенье, в 18.00
Стоимость - 3500
100% предоплата 
С собой мох сфагнум и пакет земли.
Дополнительно обсудим особенности посадки и составление грунтов.

А вот вам полезные советы по черенкованию #психоведыликбез

1. Черенок лучше ставить в непрозрачную посуду, в ней  корешки образуются лучше, чем в прозрачной. Мы используем старые керамические чашки.

2. Воду при испарении лучше доливать, а не менять.

3. Если воды или черенков слишком много, кислорода для образования корней будет не хватать и черенки могут загнить.

4. Лучше не брать длинные побеги. Чем ниже расположен отрезок стебля, из которого взят черенок, тем лучше он укореняется.

5. Гораздо лучше укореняются черенки с боковых веток.

6. Если материнское растение старое, черенки укореняются хуже.

7. Срезать черенок лучше чистым инструментом.

8. Корневин может помочь укоренению. Химия наш друг!

9. Попробуйте поставить легко укореняемое растение в емкость со сложно укореняемым и  процесс пойдет быстрее.